Свяжитесь с нами
Позвоните или напишите
WhatsApp
Viber
VK
Phone
+7 (987)-120-60-90



Записаться
Психолог
Дети так же, как и взрослые, часто сталкиваются с различными психологическими проблемами. Помощи только родителей нередко оказывается недостаточно. Требуется профессиональная поддержка, которую может оказать детский психолог. Такой специалист выступает в роли своеобразного посредника между ребенком и его родителями.
Нейропсихолог (диагностика и коррекция)
Нейрокоррекция (нейропсихологическая коррекция) применяется с целью восстановления естественного хода развития ребенка и подготовке его к дальнейшему обучению в школе.
Это очень эффективный метод коррекционно-развивающего воздействия на нервную систему ребенка, направленный на развитие отстающих и «проблемных» функций головного мозга, выявленных в процессе нейропсихологического обследования.
Мозжечковая стимуляция
это система физических упражнений, направленных на совершенствование функций мозжечка и ствола — структур мозга, активно участвующих в формировании движений, речи, координации. Разработана на основе программы «Learning Breakthrough» («Прорыв в обучении»).
Сенсорная интеграция
Сенсорная интеграция для детей обеспечивается комплексом упражнений, направленных на преодоление расстройств чувствительного восприятия. Упражнения разрабатываются индивидуально для каждого ребёнка.
Детский логопед
Исправление нарушений звукопроизношения, коррекция заикания, грамматической стороны речи, обогащение лексического запаса. В работе с детьми специалист использует дыхательные упражнения, артикуляционную гимнастику для развития подвижности речевого аппарата, а также методики, направленные на улучшение общей и пальчиковой моторики, памяти, внимания, мышления.
ПОДРОБНЕЕ
ЦЕНЫ
Дефектолог
Профессия дефектолога находится на стыке медицины, педагогики, психологии.
Дефектолог - специалист широкого профиля, работающий со всеми категориями детей с особенностями психофизического развития.
Дефектолог – это коррекционный педагог в области развития детской речи, изучения, обучения, воспитания и социализации детей с особенностями психофизического развития.
ПОДРОБНЕЕ
ЦЕНЫ
Песочная терапия
Песочная терапия помогает высказать то, на что не хватает слов. При помощи песка, воды и фигурок внутренний образ, часто скрытый в подсознании, становится зримым во внешнем творении.
На занятиях ребенок снимает напряжение, развивает коммуникативные навыки, мелкую моторику, воображение и фантазию. В ходе игры активизируется словарный запас (рекомендовано для детей с задержкой речевого развития), успешнее преодолеваются возрастные кризисы, ребенок свободнее выражает свои эмоции и чувства.
ПОДРОБНЕЕ
ЦЕНЫ